Цель исследования - оценка динамики развития проектных институтов в области комплексного инжиниринга, анализ уровня импортозамещения, зрелости проектного управления.
Уход зарубежных лицензиаров, инжиниринговых компаний и крупных поставщиков стал серьезных вызовом для всех участников Российского рынка. Наше исследование направлено на выявление точек роста, существующих практик и возможностей для развития российских проектных компаний, КБ, инжиниринговых центов в области комплексного инжиниринга.
Срок исследования – август 2023.
Результаты исследования будут представлены в виде развернутого аналитического отчета, который поможет участникам опроса сформировать эффективные стратегии развития. Предварительные результаты будут анонсированы в рамках XXII Международной Конференции по управлению проектами ПМСОФТ, Сочи, 13-14 сентября 2023 года.
Исследование проводится Центром инжиниринга АО "ПМСОФТ", который проводит его совместно со своими партнерами, которые поддерживают это исследование и его значимость:
- Российское отделение Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга
- Сообщество по развитию методологии и стандартизации ЕРС-контрактов в Российской Федерации
- Национальная Ассоциация инженеров-консультантов в строительстве
- АО "Университет управления проектами"
Для участия в исследовании необходимо заполнить анкету по ссылке: https://www.pmsoft.ru/research/questionnaire/ или направить заполненную анкету в pdf (скачать можно по ссылке https://www.pmsoft.ru/research/) на электронную почту research@pmsoft.ru
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||