Сегодня: Курсы: 96.04 руб (-0.03)102.25 руб (-0.11) Погода: Пасмурно Ночью в Москве: 18 °C..20 °C Виджет Добавить в избранное PDA @ - Почта

Ведущую строительную компанию в Москве попытались обанкротить - на защиту встала компания «Русяев и партнеры»

Ведущую строительную компанию в Москве попытались обанкротить - на защиту встала компания «Русяев и партнеры»Юридическая компания «Русяев и партнеры» с 17-летней практикой по ликвидации, банкротству и защите компаний в судах, успешно провела банкротство строительной фирмы в Москве.

Акционер компании должника обратился к юристам с целью урегулировать вопросы с кредиторами и сохранить активы.

Основной кредитор требовал 200 млн рублей, из них 140 млн были проданы за 60 млн по договорам цессии (уступки долга). В результате клиент избежал уголовного преследования и фактически сохранил бизнес. Все действия юристов проводились в соответствии с законодательством РФ.

История вопроса

Строительная компания с 30-летним стажем выступала подрядчиком в проекте по строительству жилого комплекса. Однако у хозяина сменился инвестор, который решил нанять нового подрядчика. Для этого он стал предъявлять необоснованные требования к срокам и качеству работы прежнего и прекратил финансирование.

Новым застройщиком был нанят аффилированный конкурсный управляющий, который попытался повлиять на важные решения и инициировал уголовное преследование контролирующих должника лиц.

В Реестр требований кредитора (РТК) были включены требования на сумму 200 млн рублей, в результате общая сумма РКТ составила 340 млн рублей.

Для строительной компании ситуация вылилась в множество негативных последствий: претензии от субподрядчиков и просуживание долгов привели к открытию исполнительного производства по взысканию средств и к инициированию процедуры банкротства.

Как был решен вопрос

- Юристы провели переговоры с заемщиками и сформировали группу из дружественных кредиторов, инициировали действия в интересах этих кредиторов и должника.

- Было доказано, что нанятый управляющий совершал некорректные действия, которые нарушали баланс интересов в пользу нового застройщика-инвестора. Управляющий был отстранен от дела.

- Все требования были консолидированы у одного дружественного лояльного кредитора. Все требования ФНС были погашены согласно закона о банкротстве (статье 129.1).

- Также была доказана необоснованность требований в 200 млн рублей, эта сумма была исключена из РТК.

Все требования были консолидированы у одного дружественного лояльного кредитора. Оставшаяся сумма в 140 млн рублей была продана с дисконтом за 60 млн на основании договоров цессии. Требования ФНС были погашены согласно закону о банкротстве (статье 129.1).


Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Криминал

Ведущую строительную компанию в Москве попытались обанкротить - на защиту встала...


Опубликовано: 2023-08-02 17:15:44

Юридическая компания «Русяев и партнеры» с 17-летней практикой по ликвидации, банкротству и защите компаний в судах, успешно провела банкротство строительной... Подробнее »

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня

Москва
Пасмурно 15 сентября в пятницу
Ночью 15 °C..17 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-восточный
Пасмурно 15 сентября в пятницу
Утром 15 °C..17 °C
ветер 2 – 4 м/c южный
Пасмурно 15 сентября в пятницу
Днем 19 °C..21 °C
ветер 2 – 4 м/c юго-западный
Пасмурно 15 сентября в пятницу
Вечером 15 °C..17 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-западный
Киев
Пасмурно 15 сентября в пятницу
Ночью 17 °C..19 °C
ветер 3 – 5 м/c западный
Ясно 15 сентября в пятницу
Утром 16 °C..18 °C
ветер 4 – 6 м/c северо-западный
Пасмурно 15 сентября в пятницу
Днем 19 °C..21 °C
ветер 5 – 7 м/c северо-западный
Пасмурно 15 сентября в пятницу
Вечером 16 °C..18 °C
ветер 3 – 5 м/c северный
Погода в других городах