Жилой комплекс «Талисман на Рокоссовского» расположенный на Открытом шоссе, владение 14Д в районе Богородское подключен к сетям теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, канализования и подключен к водоотведению. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Комплекс состоит из трех домов общей площадью около 60 тысячи квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.
ЖК «Талисман на Рокоссовского» построен в Восточном административном округе Москвы. Поблизости расположены детские сады, школы, спортивные центры, поликлиники и другие необходимые объекты, добавил руководитель Департамента.
Как рассказал Сергей Лёвкин, также поблизости находятся несколько скверов. В пешей доступности расположен Черкизовский детский парк, а в 20 минутах на автомобиле Сокольники и Измайлово.
Руководитель Департамента подчеркнул, что близость социальной инфраструктуры и природных зон к жилому району положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями Мэр Москвы Сергей Собянин.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, о развитии районов Богородское и Преображенское.
«В Богородском заканчивается строительство первоклассной поликлиники первого уровня — со всем современным диагностическим оборудованием, все сделано уже по самым современным стандартам. Целый дворец здравоохранения, который будет, конечно, полностью обслуживать Богородское и частично даже жителей соседних районов», - отметил Сергей Собянин.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
![]() |
![]() |
| |