Сегодня: Курсы: 76.96 руб (+0.12)82.97 руб (+0.42) Погода: Облачно Вечером в Москве: -9 °C..-11 °C Виджет Добавить в избранное PDA @ - Почта

СберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборот

СберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборотСберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборот (КЭДО). Партнером в реализации проекта стал ведущий сервис кадрового документооборота HRlink, предлагающий российское сертифицированное программное обеспечение.

Процесс занял около полугода. Переход дает возможность компании существенно оптимизировать расходы на курьерскую службу, а в будущем — и на хранение архивных документов. Также КЭДО позволит ускорить и автоматизировать кадровые процессы и снять лишнюю нагрузку с сотрудников за счет сокращения рутинных действий. В результате перехода процесс оформления и подписания документов ускорился вдвое.

Внедрение электронного документооборота стало возможным после произошедших в ноябре 2021 года изменений в Трудовом законодательстве. Тогда в Трудовой кодекс были добавлены новые статьи, которые разрешили подписание в электронном виде практически всех кадровых документов.

После выбора подрядчика процесс реализовывался в несколько этапов: проработка архитектуры, подготовка нормативных документов, ознакомление с ними сотрудников и обучение. КЭДО обеспечивает удобство для внутреннего клиента — сотрудник, подключенный к КЭДО, при использовании своего личного кабинета может просмотреть и скачать все свои документы, подписанные удаленно. Также в нем можно отследить, на каком этапе согласования находится тот или иной документ.

Анна Ушакова, директор управления кадровой политики АО «Сбербанк Лизинг»: «Мысли о переходе на электронный документооборот возникли еще пару лет назад. Тогда из-за карантина все работали в удаленном формате, и взаимодействие в части подписания документов строилось крайне сложно. У нас более 70 филиалов в регионах, а бумажный документооборот тормозил процессы и увеличивал нагрузку, в том числе финансовую. Усовершенствование законодательства в этом вопросе приблизило наши планы. Помимо финансовой экономии, КЭДО позволит сберечь не менее 80 тыс. листов бумаги в год».


Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Авто

СберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборот


Опубликовано: 2023-01-26 15:49:14

СберЛизинг перешел на кадровый электронный документооборот (КЭДО). Партнером в реализации проекта стал ведущий сервис кадрового документооборота HRlink,... Подробнее »

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня

Москва
Ясно 18 марта в субботу
Ночью -9 °C..-11 °C
ветер 1 – 3 м/c северный
Ясно 18 марта в субботу
Утром -5 °C..-7 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный
Ясно 18 марта в субботу
Днем -1 °C..1 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный
Ясно 18 марта в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный
Киев
Пасмурно 18 марта в субботу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Пасмурно 18 марта в субботу
Утром 2 °C..4 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Ясно 18 марта в субботу
Днем 6 °C..8 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Ясно 18 марта в субботу
Вечером 4 °C..6 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-восточный
Погода в других городах