Сегодня: Курсы: 76.57 руб (+0.12)82.29 руб (-0.10) Погода: Облачно Вечером в Москве: -9 °C..-11 °C Виджет Добавить в избранное PDA @ - Почта

Экономические вызовы-2022 и ESG-повестка: интервью с руководителем VI Форума «Развитие регионов. Лучшее для России»

Экономические вызовы-2022 и ESG-повестка: интервью с руководителем VI Форума «Развитие регионов. Лучшее для России»С 15 по 16 декабря 2022 года в Самаре в отеле Lotte пройдет VI региональный Форум «Развитие регионов. Лучшее для России». Мероприятие поможет выявить лучшие проекты и практики, которые способствуют экономическому развитию страны и станет площадкой для создания плодотворного сотрудничества между бизнесом, обществом и властью. В преддверии события мы поговорили с руководителем проекта, Валерией Толстопятовой, и задали ей самые важные вопросы.

Скажите, как появилась идея создания первого Форума? Когда это было? Какой была его цель и к чему привело событие?

– Первый Форум «Развитие регионов. Лучшее для России» состоялся в далеком 2017 году. За эти годы мы увидели множество успешных проектов и поднимали разные темы. Например, в 2019 году обсуждали эволюцию комфортных условий проживания и построения бизнеса регионов, а в 2021 году – социально-экономическое развитие в региональной перспективе. И, как видите, уже 6-й год подряд помогаем объединять наиболее эффективные практики и проекты, способствующие развитию экономики страны, и поддерживать сотрудничество бизнеса, общества и власти.

Чему будет посвящен Форум в этом году?

– В этом году участники Форума соберутся, чтобы поделиться опытом внедрения разнонаправленных проектов во всех аспектах бизнеса. Будут организованы две тематические сессии: «Новая реальность: вызовы или возможности? Развитие импортозамещения как ответ на внешнеполитические изменения» и «Устойчивое развитие регионов: сохранить наработанное, освоить новое». Каждый Форум, который мы проводим, отличается от предыдущих. На мероприятии обсуждаются самые значимые события года, которые действительно важны для бизнеса. В этом году мы также не отступим от этого правила – поднимем вопросы реакции региональной экономики на вызовы 2022 года, неизбежности формирования новой стратегии в области здравоохранения, взаимодействия бизнеса и государства в реализации ESG и другие «горячие» темы для обсуждения.

Почему, на ваш взгляд, нужно принять в участие в мероприятии?

– Во-первых, наш Форум – это источник вдохновения и возможность для бизнеса заявить о себе в разных регионах России. Участники смогут провести целых 2 дня в профессиональной среде и получить возможность приобретения новых знакомств и деловых контактов. На мероприятии соберутся более 30 экспертов с реальными кейсами, которым можно будет задать интересующие вопросы.

Отечественный бизнес сегодня действительно стоит на границе новых возможностей в связи с освобождением рынка или это, наоборот, источник еще больших трудностей? Иными словами, есть ли шансы у российских предпринимателей органично занять освободившиеся места и покрыть спрос потребителей?

– Шансы есть всегда. Санкции, хоть и оказали влияние на отечественный бизнес, не поставили под вопрос его развитие. Поставщики продолжают свою работу, а компании находят новые возможности. На Форуме будет также поднят вопрос влияния параллельного импорта на изменение товарооборота и экономику страны – одна из ключевых тем на сегодня. В конце концов, любой кризис – это также и шанс для развития.

В завершении Форума планируется проведение церемонии награждения лауреатов Программы «Развитие регионов. Лучшее для России». Расскажите о награде подробнее. Какое значение она имеет? Какие категории лауреатов были выбраны в этом году?

– В этом году премией будут награждены победители из 30 категорий, в числе которых: франчайзинг и партнерские программы, социальные проекты и устойчивое развитие, государственно-частное партнерство, поддержка и развитие малого бизнеса, строительство и недвижимость, транспорт и логистика, ЖКХ и благоустройство, бизнес и сервис и другие. Выбираться будут лучшие из лучших – задача непростая, но я уверена, что нам удастся отобрать самых достойных, критериев для этого достаточно!


Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Экономика

Экономические вызовы-2022 и ESG-повестка: интервью с руководителем VI Форума...


Опубликовано: 2022-12-08 12:17:28

С 15 по 16 декабря 2022 года в Самаре в отеле Lotte пройдет VI региональный Форум «Развитие регионов. Лучшее для России». Мероприятие поможет выявить... Подробнее »

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня

Москва
Ясно 18 марта в субботу
Ночью -9 °C..-11 °C
ветер 1 – 3 м/c северный
Ясно 18 марта в субботу
Утром -5 °C..-7 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный
Ясно 18 марта в субботу
Днем -1 °C..1 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный
Ясно 18 марта в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный
Киев
Пасмурно 18 марта в субботу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Пасмурно 18 марта в субботу
Утром 2 °C..4 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Ясно 18 марта в субботу
Днем 6 °C..8 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Ясно 18 марта в субботу
Вечером 4 °C..6 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-восточный
Погода в других городах