Компания «Интерлизинг» подвела итоги 9 месяцев 2022 года. Так объем продаж за обозначенный период составил 23,9 млрд рублей (с НДС). Лизинговый портфель за год увеличился на 39% до 46,1 млрд рублей (с НДС).
Наиболее популярными предметами лизинга стали: автотранспорт – его доля в структуре нового бизнеса составляет 44%, из которых грузовая техника – 25%, легковой транспорт – 19%. Далее следует сегмент строительной и сельскохозяйственной техники – 37% и оборудование – 19%.
По итогам 9 месяцев 2022 года доля б/у предметов лизинга в новом бизнесе составила 19,1%.
«В Интерлизинге уже много лет представлены лизинговые продукты для финансирования техники и транспорта с пробегом. Мы накопили достаточно опыта в данном сегменте. Спрос на б/у с начала года увеличился существенно. Интерес со стороны лизингополучателей к б/у мы наблюдали еще в конце 2020 года, когда появился дефицит новых основных средств из-за остановки заводов и нарушения логистических цепочек в период пандемии», — отмечает коммерческий директор Сергей Жарков.
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
![]() |
|
![]() |
![]() |
| |