9 сентября, в преддверии Дня города Москвы, АНО «Равноправие» совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей провели для школьников 14-18 лет профориентационное мероприятие «Мир Экопрофессий».
Мероприятие прошло в форме увлекательного квеста: за три часа ребята успели пройти несколько станций, где познакомились с новейшими технологиями, которыми пользуются экологи в своей работе, узнали, чем занимаются ветеринар-реабилитолог, эко-продюсер, эко-урбанист, менеджер zero waste, агроэколог. Участники выполняли задания, получали баллы, а самые активные по итогам квеста получили памятные призы от организаторов.
О профессиональном пути в экологии ребятам рассказали их ровесник школьник, эколог, Борис Воловик, а также эколог, эксперт, председатель АНО «Равноправие», сопредседатель федерального оргкомитета Экодиктанта Наталья Соколова.
Преподаватели, сопровождавшие ребят, тепло отозвались о прошедшем мероприятии: «Огромное спасибо команде организаторов за замечательный квест. Дети в восторге!»
Организаторы же выражают надежду, что ребята узнали много нового, весело провели время, а кто-то из них, возможно, определился с будущей профессией и принял решения связать свою жизнь с экологией. Лаборатории и классы ФЦДО ждут новых увлеченных посетителей, а представители АНО «Равноправие» будут рады приветствовать всех без исключения среди участников Экодиктанта 11-27 ноября на портале экодиктант.рус и на офлайн площадках.
Мероприятие реализовано при поддержке правительства Москвы и программы грантов мэра Москвы «Душевная Москва».
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| |