Сегодня: Курсы: 76.57 руб (+0.12)82.29 руб (-0.10) Погода: Облачно Вечером в Москве: -9 °C..-11 °C Виджет Добавить в избранное PDA @ - Почта

СберСтрахование и Rambler&Co выяснили, как россияне поддерживают свой иммунитет

СберСтрахование и Rambler&Co выяснили, как россияне поддерживают свой иммунитетДочерняя компания Сбера СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co (входит в экосистему Сбера) выяснили, какие меры предпринимают россияне для поддержки своего иммунитета в межсезонье.

Опрошенные россияне рассказали, что чаще всего от вирусных заболеваний страдают в периоды с февраля по март (36%), с октября по ноябрь (30%) и с декабря по январь (25%). В апреле-мае болеют лишь 5% опрошенных, в июне-июле — 2%, столько же — в августе-сентябре.

Россияне выбирают различные способы защиты своего организма в периоды роста заболеваемости вирусными инфекциями. Так, 16% респондентов едят больше фруктов и овощей, 15% принимают мультивитамины, 11% предпочитают укреплять здоровье при помощи народных средств, а 10% стараются больше гулять и заниматься спортом. В целях профилактики ещё 9% принимают витамин D, 4% — различные БАДы, а 3% предпочитают не вылезать из кровати. При этом почти треть участников опроса (29%) признались, что не предпринимают никаких действий для помощи своему иммунитету.

Четверть россиян рассказали, что регулярно испытывают упадок сил в межсезонье. Немного хуже, чем обычно, чувствуют себя 31% участников исследования, 16% быстрее устают в этот период, а 5% респондентов сложнее даётся решение разных задач.

На поддержание своего здоровья практически половина россиян (49%) ежемесячно тратят до 1 тыс. рублей, почти каждый четвёртый (23%) отдаёт на профилактику болезней 2–3 тыс. рублей, 13% — 4–5 тыс. рублей, а 7% — 6–10 тыс. рублей. Более 20 тыс. рублей на здоровье расходуют лишь 4% респондентов, по 2% тратят 11–15 тыс. рублей и 16–20 тыс. рублей.

25% россиян периодически проходят диспансеризацию, 24% — раз в год, 15% делают это раз в несколько лет. Более трети опрошенных (36%) считают это лишним.

Один из способов заботы о своём здоровье — вакцинация. Чтобы помочь клиенту чувствовать себя увереннее, компания СберСтрахование запустила программу страхования от возможных последствий прививок. Полис «Прививка с уверенностью» предусматривает выплаты до 500 тыс. рублей при осложнениях после вакцинации, что поможет не беспокоиться о финансовых затратах на дальнейшие медицинские манипуляции.

Программа распространяется на вакцинацию от COVID-19, гриппа, кори, краснухи, дифтерии, столбняка и широкого ряда других инфекционных заболеваний. В случае осложнения после прививки клиенты получат единовременную денежную компенсацию, а при госпитализации — компенсацию стоимости услуг стационара. Кроме того, полис даёт право на круглосуточную дистанционную поддержку врача, а также плановые онлайн-консультации с узкопрофильными специалистами. Застраховать можно любого человека в возрасте от 0 до 65 лет включительно. Приобрести полис сроком на год можно на сайте СберСтрахования.

Опрос проходил на портале «Рамблер». В нём приняли участие 3442 человека в возрасте 18–45 лет со всей России, из них 55% мужчин, 45% — женщин.


Система Orphus - Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
или скопируйте готовый код:

Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах.
Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
Раздел: Здоровье

СберСтрахование и Rambler&Co выяснили, как россияне поддерживают свой и...


Опубликовано: 2022-04-11 15:56:41

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co (входит в экосистему Сбера) выяснили, какие меры предпринимают россияне для поддержки... Подробнее »

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня

Москва
Ясно 18 марта в субботу
Ночью -9 °C..-11 °C
ветер 1 – 3 м/c северный
Ясно 18 марта в субботу
Утром -5 °C..-7 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный
Ясно 18 марта в субботу
Днем -1 °C..1 °C
ветер 2 – 4 м/c восточный
Ясно 18 марта в субботу
Вечером -5 °C..-7 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный
Киев
Пасмурно 18 марта в субботу
Ночью 2 °C..4 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Пасмурно 18 марта в субботу
Утром 2 °C..4 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Ясно 18 марта в субботу
Днем 6 °C..8 °C
ветер 3 – 5 м/c северо-восточный
Ясно 18 марта в субботу
Вечером 4 °C..6 °C
ветер 2 – 4 м/c северо-восточный
Погода в других городах