В Управлении по профилактике и рекультивации (УПиР) - крупнейшем кузбасском автотранспортном предприятии СУЭК - введен в эксплуатацию современный склад, предназначенный для приема, отпуска и хранения товарно-материальных ценностей (ТМЦ).
Строение модульного типа общей площадью более тысячи квадратных метров предназначено для хранения самой широкой номенклатуры материалов. Склад оборудован мостовым электрическим краном грузоподъемностью 10 тонн с подвесным пультом. Для перемещения крупных грузов также имеются вилочный автопогрузчик HELI и самоходный электрический штабелер модели WS. Многоярусные сборно-разборные металлические стеллажи с допускаемой нагрузкой на каждую ячейку до трех тонн позволяют хранить ТМЦ максимально удобно и эффективно.
На складе УПиР установлен промышленный Wi-Fi, обеспечивающий работу системы адресного хранения и штрихкодирования материалов. Работник склада с помощью терминала сбора данных считывает информацию с штрих-кодов материалов и производит операции по перемещениям непосредственно на складе. Эта система позволяет повысить качество и точность учета и проведения инвентаризаций.
Общий объем инвестиций СУЭК, освоенных на строительстве и оборудовании данного склада, составил более 53 миллионов рублей.
Как отметил Даррен Николлс, Главный исполнительный директор Угольного дивизиона СУЭК, «в ноябре 2021 года Управление по профилактике и рекультивации отметило свое 65-летие. СУЭК вкладывает значительные средства в его развитие – так за последние годы общий объем инвестиций превысил два миллиарда рублей. Этот современный склад является еще одним элементом нашей политики в Кузбассе и приверженности безопасной добычи угля».
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
![]() |
![]() |
![]() |
| |