Международный круглый стол «Независимость и сопряженность стратегических интересов. К 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и странами Центральной Азии» состоится 24 марта 2022 года в онлайн-режиме.
Организаторами выступают Экспертный клуб «Урал-Евразия», Уральский федеральный университет им. Первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.
В экспертной встрече примут участие политологи и общественные деятели из различных городов России и Узбекистана. Планируется обсудить тридцатилетнюю историю внешнеполитических отношений между Российской Федерацией и странами Центральной Азии, а также перспективы дальнейшего развития и укрепления дружественных связей. Среди вопросов, подлежащих обсуждению:
1. История дипломатических отношений между Россией и странами Центральной Азии.
2. Перспективы развития экономического взаимодействия между Россией и странами Центральной Азии в условиях политики санкционного давления на РФ со стороны «развитых стран» во главе с США.
3. Обеспечение стабильности и безопасности стран Центральной Азии на фоне обострения геополитического противостояния между ведущими мировыми державами.
Время проведения: 24 марта 2022 г., начало в 12.00 (Ташкент, Екатеринбург).
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||